Мы продолжаем говорить про то, каким образом и в которых критериях проживают юные люди в удаленных от нас частях света. В сей раз мы публикуем фотопроект Фернандо Молереса, который посвящен Сьерра-Леоне — маленький стране на западе Африки, популярной на весь мир своим низким уровнем жизни и, наверное, самыми прекрасными африканскими пейзажами. При этом, не так давно к виду страны добавилось к тому же звание 1-го из источников массового распространения болезни лихорадки Ebola.
В Сьерра-Леоне есть особенная тюрьма под названием Pademba, которой и посвятил этот проект Фернандо Молерес, получив в итоге за него грант имени Тима Хетерингтона. Pademba отличается от любых других тюрем тем, что здесь содержат исключительно подростков, по несколько лет дожидающихся судебного разбирательства по их делу.
В качестве иллюстрации фотограф приводит историю молодого юноши по имени Абдул Моресей — он оказался в тюрьме по обвинению в убийстве в 2007 году, когда был еще совсем ребенком. Абдул отправился к реке со своим другом примерно того же возраста — в итоге мальчик утонул, а его родители во всем обвинили Абдула: шанса получить помощь со стороны семьи или юристов у него нет, поэтому он четыре года провел в Pademba, ожидая вердикта. Подобными историями могут похвастаться большинство подростков, находящихся в этой колонии — об их жизни за решеткой и сразу после освобождения Фернандо Молерес и снимает свои проекты.
Источник: furfur.me
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.